МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

29.01.2010 - Члены Попечительского СОВЕТА МТОХ "Останкино" оценили работы студентов 5 курса МИТРО

28 января 2010 года в конференц-зале МТОХ «Останкино» состоялся показ творческих работ лучших студентов 5 курса факультета «Журналистика» Московского Института телевидения и радиовещания «Останкино». Будущие журналисты под руководством Декана факультета «Журналистика» Елены Масюк представили на суд Попечительского СОВЕТА и учащихся МТОХ «Останкино» четыре работы:

1. «Родильный дом?»
Авторы: Седлецкая Евгения и Дубаева Луиза. Режиссер: Дубаева Луиза. Оператор: Яковлев Илья.
2. «Танец – это…»
Автор: Аветисова Ирина. Режиссёр: Согомонян Ламара.
3. «Планы на будущее…»
Автор: Королева Владлена.
4. «Вожак!»
Авторы: Тилюкова Ульяна, Седлецкая Евгения. Режиссер: Дубаева Луиза. Операторы: Михайлов Ярослав, Дубаева Луиза.

После просмотра каждой работы присутствующие обменивались мнениями об увиденном.

Народный артист СССР, депутат Государственной Думы, Член Попечительского СОВЕТА МТОХ «Останкино» и Почетный Ректор Московской Академии Эстрады Иосиф Кобзон, посмотрев работу «Родильный дом?», отметил, что к счастью большинство врачей готовы всегда прийти на помощь совершенно бескорыстно. А коммерческие услуги не всегда страхуют от врачебных ошибок. Иосиф Давыдович поблагодарил студентов МИТРО за внимание к проблемам здравоохранения, показанным в работе.  

Преподаватель МИТРО и Школы телевидения «Останкино» Лев Новожёнов сказал, что работа «Танец – это…» прекрасный пример «арт-хауса». И операторская работа, и монтаж, и звук – все сделано профессионально. По словам Льва Юрьевича, эта работа достойна фестиваля авторского кино.

Работа «Планы на будущее…» потрясла Юлианну Шахову. Она поблагодарила авторов за глубину, надежду и жажду жизни, которыми пропитан весь документальный фильм. Очень важно чтобы зрители всегда уходили со светлым чувством в душе.

Главным героем последней работы студентов «Вожак!» стал Сергей Радуга. Он разводит коз в центре Москвы и раздает парное молоко людям.
Почетный Ректор МИТРО, Председатель Попечительского СОВЕТА МТОХ «Останкино» Генрих Боровик получил большое удовлетворение от разноплановости представленных работ студентов. И чуть жесткий первый фильм, и типичная работа в стиле «арт-хауса» «Танец – это…», и «Планы на будущее…», которая заставила нас плакать, и «Вожак!», которая заставила нас улыбаться – все это говорит об исключительных и талантливых педагогах и студентах. Генрих Аверьянович отметил, что главное в работах студентов – это добро, которому они посвящены.

Президент МТОХ «Останкино» Александр Филиппов был впечатлен работами студентов МИТРО. Он признался, что гордится работой преподавателей Холдинга.

В заключение, Декан факультета «Журналистика» Елена Масюк похвалила своих студентов за работы, но отметила, что еще очень многое нужно сделать и многому научиться.  

 

 

 

  

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино