МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

02.03.2010 - Актёрский показ состоялся

Ну вот и состоялся актерский показ отрывков из русской классической литературы студентов 2 курса Факультета режиссуры МИТРО. 27 февраля в студии телецентра «Останкино» на импровизированной сцене зрители увидели отрывки из «Лолиты» В.Набокова, «Таланты и поклонники», «Невольница» А. Островского, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя, «Идиот» Ф. Достоевского, «Вадим» М. Лермонтова и «Три сестры», «Палата № 6» А. Чехова. Студенты второкурсники выступали в качестве актёров и режиссёров мини-спектаклей. Задача была не из простых, ведь «замахнуться на классику» решаются немногие. Но ребята рискнули.

Каждый из отрывков, представленных на суд зрителя, чем-то по-своему выделялся. Это и костюмы, и подача артистов, и игра цветом. Но особенно запомнился всем отрывок из рассказа Антона Павловича Чехова «Палата №6». Здесь было над чем подумать, и над чем посмеяться.

Работу студентов оценивали: член Попечительского СОВЕТА МТОХ «Останкино» Владимир Петрович Лукин, президент МТОХ Александр Владимирович Филиппов, вице-президент МТОХ Василий Николаевич Корельский, проректор по связям с общественностью МИТРО и Высшей школы телевидения «Останкино» Алексей Николаевич Лысенков и другие.

Но всё же самым трогательным было поздравление, которое ребята подготовили своему педагогу Борису Мирзе. Дело в том, что именно в этот день их преподаватель появился на свет. И каково же было его удивление, когда в конце всего действа студенты вынесли торт и спели песню собственного сочинения. Такого финала он не ожидал!

Ребята ещё в самом начале пути, впереди не один год упорного труда, поэтому хочется пожелать им удачи и везения. Ведь профессия актёра – это ещё и везение!

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино