МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

19.03.2010 - Греческие фантазии студентов Высшей Школы Телевидения

«Будем играть древних греков!», - заявил студентам-актерам Высшей Школы Телевидения «Останкино» руководитель курса, заслуженный артист Эстонии Владимир Лаптев. Для контрольного урока по мастерству актера каждый из ребят выбрал произведения Еврипида, Эсхила, Софокла и Эредии. Владимир Георгиевич взял на себя функции драматурга и режиссера, он объединил все монологи из древнегреческих трагедий в единый спектакль «Cohelet. Человек, говорящий в собрании».

17 марта постановка была представлена на суд зрителей, среди которых были вице-президент Московского Телевизионного Образовательного Холдинга «Останкино» Василий Корельский, заслуженный артист РФ и преподаватель МТОХ Олег Марусев, родители и друзья юных актеров. Под кантату Карла Орфа «Кармина Бурана» в полной темноте на импровизированную сцену вышли студенты. Особую атмосферу спектаклю придавало неожиданное световое решение: ребята сами подсвечивали себя с помощью ручных фонариков. Монологи в античном гекзаметре завораживали зрителей, которые, затаив дыхание, наблюдали за зрелищем. После финальных слов из «Экклезиаста» зрители разразились аплодисментами и долго не отпускали ребят.

Василий Корельский и Олег Марусев поделились со студентами впечатлениями от спектакля, а Владимир Георгиевич Лаптев подвел итоги обсуждения работы своих подопечных, выставив им «четверку с плюсом».

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино