МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

31.03.2010 - 7 апреля состоится показ фильма Дмитрия Астрахана

7 апреля в 13:00 в студии 32 состоится показ художественного фильма Дмитрия Астрахана «На свете живут добрые и хорошие люди»

Астрахан Дмитрий Хананович

Российский режиссер театра и кино, сценарист, актер, монтажер, продюсер.

Заслуженный деятель искусств России (2009г).

Родился 17 марта 1957 года в Ленинграде.

Дмитрий Астрахан В 1982 окончил ЛГИТМиК (мастерская А. Музиля). В 1981—1987 годах Астрахан работал режиссером, главным режиссером Свердловского ТЮЗа, затем в 1987—1990 годах ставил спектакли на сценах БДТ, Ленинградского ТЮЗа, Ленинградского театра имени Комиссаржевской, Омского ТЮЗа, в Болгарии. Известность в театральных кругах принес ему спектакль «Удалой молодец — гордость Запада» (пьеса Дж. М. Синга). В 1991—1995 художественный руководитель Санкт-Петербургского театра комедии им. Н. П. Акимова. Всего Астрахан поставил более 30 спектаклей в различных театрах, в том числе в Московском театре им. А. Пушкина пьесы Олега Данилова «Леди на день» (2000), «Путники в ночи» (2001). С 1993 года руководил актерской мастерской ЛГИТМиКа.

В Екатеринбурге, на местном телевидении Астрахан снял свой первый фильм «Роковая ошибка» по пьесе Рощина. В 1990 году он начинает снимать на Ленфильме короткометражную ленту «Изыди» (1991). Сценарий был написан им в соавторстве с Олегом Даниловым, который станет его постоянным сценаристом. В процессе съемок фильм «Изыди» вырос до полного метража. Картина создавалась по мотивам произведений Шолом-Алейхема и Бабеля и рассказывала о еврейских погромах в России в начале 20 века. Главную роль молочника Мотла Рабиновича в эпическом ключе сыграл грузинский артист Отар Мегвинетухуцеси. Режиссер участвовал с этим фильмом на Кинофоруме в Ялте—94: «Номинация. Кино. XXI век.»

В следующей картине Астрахан обращается к мелодраматическому жанру. Он снимает фильм «Ты у меня одна» (1993) соблюдая классические правила жанра. Герой фильма, прозябающий инженер, отказывается от богатой и благополучной жизни ради верности своей жене. В этой картине Астрахан демонстрирует присущую ему театральность решений, повышенную эмоциональность. Замысел режиссера был точно исполнен исполнителями главных ролей Мариной Нееловой, Александром Збруевым и Светланой Рябовой.

Эксцентрическая комедия «Все будет хорошо» (1995) подтвердила ориентацию режиссера на массового зрителя, доступность и обаяние его лент, склонность к мелодраме. Однако в фильме «Из ада в ад» (1997) Астрахан вновь обращается к жанру трагедии. В основе сценария реальный исторический факт: погром в польском городе Кельцы в 1946 году. И в этой работе проявились характерные особенности кинематографа Дмитрия Астрахана: кипучий темперамент автора, энергия и поэтическое начало.

Сегодня режиссер представит свою новую ленту «На свете живут добрые и хорошие люди».

Ждём всех желающих!

Дата: 7 апреля

Время: 13:00

Место: студия 32.

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино