МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

31.05.2010 - Руководитель курса «Режиссура музыкальных видеоклипов» Андрей Новоселов оценил молодых клипмейкеров


В Москве при поддержке Московского Телевизионного Образовательного Холдинга «Останкино» состоялся «Hack-Day». «HackDay» - это популярный в США и Великобритании формат конкурса, когда энтузиасты объединяются для творческого проекта всего на два дня. Московское соревнование, посвященное клипмейкерству, оценивало жюри во главе с руководителем курса «Режиссура музыкальных видеоклипов» в Высшей Школы Телевидения «Останкино» Андреем Новоселовым.

Перед просмотром конкурсных работ Новоселов показал новому поколению клипмейкеров фрагменты из своих видеоклипов и пригласили на учебу к себе в мастерскую. «После обучения в «Останкино» каждый студент снимет клип действующей звезде, что, безусловно, поможет ему в дальнейшей работе», - рассказал преподаватель. А на конкурсе «Hack Day» начинающие режиссеры снимали видео на песни молодых музыкантов. В течение полутора часов жюри и публика отсматривали снятые и смонтированные за 2 дня клипы. Многие работы были сделаны на высоком профессиональном уровне, что, безусловно, порадовало собравшихся. Лучшие из лучших получили награды в двух категориях: «профессионалы» и «любители». Одна из команд была удостоена приза от МТОХ «Останкино» - сертификата на посещение мастер-классов в рамках курса Андрея Новоселова «Режиссура музыкальных видеоклипов».

Среди участников «Hack-Day» были и студенты Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Они назвали свою команду «Банда Хохлова» в честь мастера курса Евгения Федоровича Хохлова и экранизировали песню группы «Detroit» «Run». Клип студентов МИТРО был благосклонно принят зрителями и получил «Приз зрительских симпатий».

 

 

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино