детская академия телевидения останкино
академия телевидения останкино академия российского телевидения

Видеоновости

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1




телевидение
Главная - Детская Академия Телевидения - Новости


18.03.2015 - В Детской Академии «Останкино» прошел мастер-класс журналиста, кандидата филологических наук Григория Прутцкова

В воскресенье, 15-го марта в Детской Академии «Останкино» прошел мастер-класс журналиста, кандидата филологических наук Григория Прутцкова. В ходе встречи он рассказал, чем привлекали читателей издания в XIX-м веке, когда появились первые печатные газеты и журналы и когда в нашей стране празднуют главный праздник журналистов.

 

 

Григорий Владимирович начал с краткого экскурса в историю журналистики со времен Древней Греции до наших дней. Чтобы наглядно продемонстрировать академикам, как развивалась печатная журналистика, он принес с собой уникальные издания прошлых веков. Учащиеся даже попробовали разрезать страницы книги специальным ножом.

 

 

Затем Григорий Прутцков перешел к современной журналистике и поделился с учащимися Детской Академии «Останкино» секретом, как улучшить дикцию: он вспомнил способ знаменитого оратора Древнего мира Демосфена, который учился ясно произносить слова, набрав в рот камешков и черепков.

В конце встречи учащиеся поблагодарили Григория Прутцкова за познавательный мастер-класс громкими аплодисментами и пригласили снова прийти в Детскую Академию «Останкино».

институт останкино
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2025 детская академия телевидения
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
национальная школа телевидения