МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

26.06.2009 - Отчет о мастер-классах за 2008-2009 учебный год

Дорогие друзья! 

В этом учебном году звезды шоу-бизнеса, кино, телевидения и искусства, побывавшие у нас в гостях,  не только делились секретами своего успеха со студентами, но и обсуждали, как проложить путь через тернии к своим собственным звездам и как сделать его менее трудоемким и сложным, рассказывали о телевизионном закулисье, давали советы.

Эти встречи были чем-то похожи на курсы повышения квалификации для тех, кто уже состоялся как специалист, но хотел бы узнать больше. И такой подход к студентам – как к равным себе, профессионалам своего дела – явился огромным стимулом для начинающих телевизионщиков. На  мастер-классах наших звездных преподавателей вы не найдете ничего такого, что можно прочитать в книгах, пособиях и учебниках . Все, чем они делятся со студентами, основано на их собственной практике, на их собственных ошибках и достижениях.

Обсуждение новых методик, авторских наработок, популярных теле- и радиопрограмм часто выливались в споры между мастером и студентами, а иногда даже в критику в адрес приглашенного. Конечно,  на это отваживались только самые смелые студенты, готовые предложить альтернативу уже состоявшемуся телевизионному продукту. Некоторые приносили готовые сценарии программ и проектов и зачастую получали одобрение.

Самое привлекательное в мастер-классах то, что ни один из них не похож ни на последующий, ни на предыдущий. Это всегда что-то новое и неожиданное. Даже те мастера, которые стали частыми гостями в нашем образовательном центре, никогда не повторяют того, что уже обсуждалось на прежних встречах. И так и должно быть, ведь методика проведения мастер-классов не имеет каких-то строгих и единых норм. Назовем лишь несколько имен тех, кто в ушедшем учебном году представил свои мастер-классы нашим студентам и учащимся: Александр Цекало,  Дмитрий Губерниев, Валдис Пельш,  Александр Гордон, Елена Масюк, Бари Алибасов,  Влад  Лисовец, Анфиса Чехова,  Жанна Эппле, Леон Измайлов.
Цикл мастер-классов прочитали: Александр Олешко, Юлия Бордовских, Александр Пушной.
Борис Грачевский  для учащихся Детской Академии телевидения «Останкино» устроил премьерный показ своего художественного фильма «Крыша».

Мастер-класс - это всегда возможность познакомиться с новой технологией, с  закадровой (и самой интересной) стороной телевизионного пространства. А это означает шаг вперед в своем деле. И это не просто стимул, а настоящее вдохновение для будущих корреспондентов, режиссеров, редакторов и операторов.

На  страницах нашего сайта вы всегда можете узнать самую свежую информацию о том, как живёт и развивается Московский Телевизионный Образовательный холдинг «Останкино».  Рады сообщить также, что в новом году многие творческие встречи будут носить характер ток-шоу, которое будет требовать подготовки не только от ведущего, но и от самих слушателей.

Желаем вам хорошего лета, надеемся, что вы успеете набраться сил, накопить вопросы и поставить цели, в достижении которых вам помогут  новые гости наших мастер-классов Владимир Молчанов, Татьяна Веденеева, Леонид Якубович, Юлия Меньшова, Андрей Новосёлов и другие яркие звезды сегодняшнего телевидения.

Успехов в учёбе! Ждем вас на наших мастер-классах!!!

 

 

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2025
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино