МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания

Видеогалерея

Администрация
call-center
+7 (495) 660-33-16


г. Москва

Сибирский проезд, д.2, стр.1





Главная - MEDIA NEWS


 

26.05.2011 - Работы студентов МИТРО высоко оценили в Канаде

Делегация Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино», состоящая из студентов вуза, Проректора МИТРО по связям с общественностью Алексея Лысенкова, Руководителя Телевизионной студии Детской Академии «Останкино» Татьяны Пустынновой, приняла участие в Торонтском фестивале российских фильмов (TRFF). В рамках мероприятия прошли показы популярных кинолент, программы документального и детского кино, мастер-классы, концерты и выставки гостей из России.

 

 

Представители МИТРО и кинофакультетов канадских вузов представили свои работы в программе студенческого киносмотра. Работа учащейся Детской Академии «Останкино» Насти Локтионовой «Не испорти красоту» получила диплом «Победителя в категории короткометражных фильмов». Также жюри высоко оценило ленту студентки факультета режиссуры нашего вуза Анны Коваленко «Покаяние». Картина рассказывает о трагических событиях, связанных с затоплением огромной территории после начала строительства Рыбинского водохранилища и Волго-Балтийского канала. «Мы отмечаем фильм «Покаяние» за внимание к забытым событиям из российской истории», - говорится в обращении жюри фестиваля. Проректор МИТРО Алексей Лысенков провел мастер-класс для участников TRFF. Алексей Николаевич рассказал о своем творческом пути, вспомнил интересные истории из телевизионного закулисья, поделился секретами мастерства телеведущего.

 

 

Во время фестиваля студенты Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» находили новые темы для своих сюжетов и фильмов. Они знакомились с иностранными кинематографистами, ездили на экскурсии, интересовались жизнью обычных канадцев. И всегда в руках студентов МИТРО были диктофоны, фотоаппараты и видеокамеры. По итогам поездки будущие режиссеры и журналисты подготовят фильм-отчет о фестивале.

институт останкино учеба
останкино институт национальная школа телевидения
 
© 1998-2024
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения Реклама и Продвижение митро
останкино